• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают на библиовторник

Общество, 08:27 16 января 2018

Поэтический звездопад пройдет для литературного объединения инвалидов Калининского округа в библиотеке № 9 (ул. Волгоградская, 119/2) в 11 часов.  На встрече будут звучать стихи о зиме русских поэтов-классиков и современников: Фета, Тютчева, Есенина, Бальмонта и другие. Вокальная группа "Родные напевы" поздравит с праздниками всех присутствующих. 

Как сообщает пресс-служба департамента культуры администрации Тюмени, первая игровая программа "Зимние забавы" по проекту "Игра – помощница таланта" начнется в библиотеке № 7 (ул. Камчатская, 1а) в 11 часов. Дети будут играть  в подвижные и познавательные игры. Организаторы проверят интеллектуальные и творческие способности детей. Много музыки, песен, стихов, прибауток ожидают участников программы. Все это подарит незабываемые впечатления маленьким школьникам и продлит радость новогодних каникул. 

Знакомство со сказками Шарля Перро: "Красной Шапочкой", "Спящей красавицей", "Котом в сапогах", "Золушкой" начнется в библиотеке № 1 (ул. А. Матросова, 27/1) в 12 часов.  На мероприятии ребята познакомятся с творчеством писателя, совершат литературное путешествие по французским сказкам, примут участие в конкурсах: "Музей чудесных вещей", "Волшебный словарь", "Сказочные манеры", "Мы собираемся на бал" (будут делать праздничный наряд и прическу). 

С историей Рождества и его символами – свечой, открыткой и венком - познакомятся те, кто придет в центральную городскую библиотеку (ул. Луначарского, 51/3) в 12 часов. Вместе с библиотекарем посетители вспомнят произведения Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки", Жуковского "Светлана", Андерсена "Девочка со спичками", рассказы о рождественских гаданиях. Школьники примут участие в викторине "Рождество – что вы знаете о нем?". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен