• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Три вечера-посвящения маэстро Владимиру Спивакову пройдут в тюменской филармонии

Общество, 14:49 16 января 2018

Музыкальный фестиваль "Владимир Спиваков приглашает…" ждет слушателей тюменской филармонии с 25 по 27 марта. Начало в 19 часов.  

Фестиваль пройдет при поддержке Минкультуры России по программе "Всероссийские филармонические сезоны".

Откроет фестиваль программа "Сокровища и раритеты бельканто" в исполнении национального филармонического оркестра России (художественный руководитель и главный дирижер – народный артист СССР Владимир Спиваков.) Артист театра "Новая опера", приглашенный солист Большого театра Василий Ладюк (баритон) исполнит увертюры и арии из опер Россини, Беллини, Доницетти.

26 марта музыканты под руководством маэстро с солирующим Тимофеем Владимировым (фортепиано) исполнят сочинения Шостаковича "Праздничная увертюра", концерт № 2 для фортепиано с оркестром фа мажор, соч.102, симфония № 9 ми-бемоль мажор, ор.70, джаз-сюиту № 2 для симфонического оркестра.

Завершится праздник музыки 27 марта программой, солировать в которой будет Вадим Эйленкриг (труба). Слушатели насладятся сюитой "Американец в Париже" Гершвина, фантазией для трубы и симфонического оркестра Postcards from New Orleans ("Открытки из Нового Орлеана"), аранжировкой Вадима Эйленкрига – Игоря Кадомцева, а также показом фильма с Чарли Чаплином "Малыш" с живым музыкальным сопровождением.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен