• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


МЧС предупреждает тюменцев о сорокаградусных морозах

Общество, 18:03 23 января 2018

Фото ИА "Тюменская линия"

Понижение температуры воздуха до -40 -43 градусов по Цельсию ожидается на юге Тюменской области 23 и 24 января. На сайте регионального управления МЧС опубликован прогноз Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Пожарные предупреждают, что в морозы повышаются риски возникновения пожаров. Гражданам необходимо быть внимательными при растопке печей и при использовании обогревателей. 

Сотрудники МЧС напоминают, что нельзя перегружать электропроводку, включая одновременно несколько мощных бытовых приборов, необходимо  использовать электроприборы только в соответствии с инструкцией, запрещается использовать самодельные обогреватели и другие электроприборы .

Владельцам автомобилей следует помнить, чтобы не лишиться авто в результате возгорания, прогревать его необходимо только под присмотром и разрешенными способами.

Обслуживающему персоналу зданий и учреждений от руководства до сторожей также необходимо быть особенно внимательными. Контроль пожарного состояния объектов должен быть усилен.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен