• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Рубин" обыграл "Звезду"

Спорт, 09:43 25 января 2018

Со счетом 4:3 в пользу хозяев льда завершилась встреча тюменского "Рубина" со "Звездой" из Чехова в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Основные шайбы на счету капитана тюменской сборной. 

Как сообщает пресс-служба клуба, в состав хозяев на матч были включены четверо нападающих, прибывших, в рамках договора о сотрудничестве, из ханты-мансийской "Югры". В первой тройке с Вадимом Кравченко и Денисом Давыдовым "центром" стал Артем Михеев. Второе звено оказалось полностью югорским: Павел Варфоломеев – Архип Неколенко -  Александр Тимирев. Однако нельзя сказать, что стартовый отрезок эти хоккеисты, да и все игроки "Рубина" в целом, провели результативно. Они перебросали армейцев в два раза, но хоккеисты "Звезды" атаковали острее. Правда, в середине отрезка хозяева полторы минуты действовали в двойном большинстве. Между тем, заброшенную армейцами шайбу можно отнести к разряду неприятных неожиданностей. Нападающий   Георгий Сергеенко выиграл борьбу за снаряд в зоне "Рубина", приблизился к воротам Егора Назарова и открыл счет.

Во втором периоде игра "Рубина" резко изменилась в лучшую сторону. В результате, к 25-й минуте подопечные Андрея Кирдяшова забросили дважды, выйдя вперед. Сначала Давыдов послал шайбу в цель броском с воздуха. Ассистентами стали Кравченко и Михеев. Затем после наброса Сергея Боголейши снаряд в цель переправил Константин Белов. Заработал результативную передачу и Михаил Потякин. Третью шайбу также забросил Давыдов, оформив дубль. Гол капитана "Рубина" стал следствием активных перемещений сибиряков в зоне "Звезды". Гости оказались дезориентированы и Давыдов отправил шайбу в угол, вырулив на "пятак" из-за ворот. Через 18 секунд мастерство продемонстрировала тройка Неколенко. Он результативно завершил хрестоматийную трехходовку с участием Тимирева и Варфоломеева.

В заключительном периоде, на 42-й минуте армейцам удалось забросить вторую шайбу – отличился Никита Попугаев, опередивший сибиряков на пятачке. Вскоре Иван Николишин прицельным выстрелом поставил перед рубиновцами вопрос ребром – 3:4. До сирены оставалось почти шестнадцать минут, которые стали для хозяев испытанием на прочность. Апогеем стала замена вратаря "Звезды" на шестого полевого игрока. Заключительные секунды ознаменовались отчаянным штурмом гостей владений "Рубина" и самоотверженной игрой сибирских хоккеистов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен