• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Школе подготовки помощников вожатых стартует новый набор учеников

Общество, 10:31 26 января 2018

Ответственных, общительных и творческих ребят от 14 до 17 лет приглашает обучиться вожатскому мастерству Дворец творчества и спорта "Пионер". Занятия начнутся в Центре туризма и краеведения (ул. Перекопская, 34) с 13 февраля.

По информации организаторов, в рамках обучения запланированы теоретические и практические занятия. Опытные преподаватели расскажут будущим помощникам вожатых об особенностях организации отрядной работы, возрастных психологических особенностях детей, путях решения конфликтных ситуаций в детском коллективе. Ученики освоят различные виды игр, изучат технику безопасности и научатся оказывать доврачебную помощь.

Курс рассчитан на четырк месяца, занятия будут проходить два раза в неделю по два часа. В дальнейшем ребята смогут реализовать себя в качестве помощников вожатых в лагерях с дневным пребыванием, а также в роли организаторов досуга на летних площадках по месту жительства. Успешно прошедшим аттестацию выдается свидетельство установленного образца. Самые талантливые ученики получат возможность работы на каникулярных проектах Дворца "Пионер". 

Школа подготовки помощников вожатых во Дворце творчества и спорта "Пионер" начала работу в 2007 году. Выпускники школы с успехом трудятся в лагерях Тюменской области. 

Дополнительная информация и запись по телефону: 29-02-10 (доб. 141).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен