• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бабушек особого назначения научат оказывать экстренную медпомощь

Общество, 08:41 29 января 2018

Очередное занятие для пожилых тюменцев в рамках проекта "Академия собственной безопасности для граждан пенсионного возраста "Бабушки особого назначения!" пройдет в Тюмени 31 января.

Пенсионеры узнают о видах травм и случаях, в которых необходима экстренная помощь до приезда медиков, отработают на практике техники наложения фиксирующих повязок при травмах.

О правилах защиты себя и своих родственников при пользовании сотовой связью и гаджетами расскажут опытные специалисты одного из операторов мобильной связи. В этот же день для бабушек "особого назначения" возобновится обучающий курс по пожарной безопасности.

Как сообщили в областном департаменте социального развития, в 2018 году любознательных участников академии ждет ряд образовательных мероприятий – семинаров и мастер-классов. Пожилые люди продолжат работать со специалистами ГИБДД, МВД, МЧС, управления Роспотребнадзора и других ведомств.

Особый акцент будет отдан теме самосохранения. Такое решение организаторы приняли после выпуска первой группы проекта, получив обратную связь, где участники описали свои пожелания и замечания.

Помимо этого в рамках проекта выйдут в свет информационные справочники по безопасности современного пенсионера, которые в доступной форме во время рейдовой добровольческой деятельности повысят уровень знаний пожилых людей о главных правилах безопасности в повседневной жизни и правильном поведении в случае возникновения экстренных ситуаций.

По итогам проекта закрепить полученные знания на практике пенсионеры смогут в рамках реалити-экстрим марафона "#СтаршеКлассныеЭкстремалы".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен