• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ольга Ройтблат: на патриотическую акцию "Россия в моем сердце" приду со всей семьей

Общество, 12:16 02 февраля 2018

Патриотический митинг-концерт "Россия в моем сердце" состоится на Цветном бульваре со стороны ул. Первомайской в Тюмени 3 февраля. Поддержать память о героях-земляках, которые сражались в годы Великой Отечественной войны, а также продемонстрировать единство нации вместе с горожанами придут многие наши заслуженные земляки.

В мероприятии примут участие представители различных общественных движений и волонтерских объединений. Вместе с семьей посетит митинг доктор педагогических наук, Народный учитель Российской Федерации, лауреат премии имени Н.К.Крупской, лауреат международной премии "Профессия - жизнь" Ольга Ройтблат.

"Это прекрасная идея – провести такой митинг, который может стать для всех нас большим объединяющим мероприятием," - поделилась Ольга Ройтблат.

По ее словам, время для патриотической акции выбрано очень удачно. "В эти дни мы отмечаем великую дату в нашей истории – 75 лет со дня победы в Сталинградской битве. И это символично перекликается с тем, что происходит сегодня в мировом спорте. Поэтому мы должны поддержать наших спортсменов. Тех ребят, кто будет участвовать в Олимпийских играх в Пхенчхане, и тех, кому это не удалось".

Народный учитель РФ отметила, что, к сожалению, некоторые зарубежные партнеры России не учитывают, что в любых испытаниях наш народ объединяется и становится только сильнее. И предстоящий митинг – хорошая возможность напомнить об этом всему миру.

Напомним, митинг-концерт открывает празднования 75-летия победы в Сталинградской битве. 2 февраля 1943 года – переломный момент в истории великого сражения против фашизма. Эта победа далась нелегко, свои жизни отдали около пятисот тысяч человек, но именно после этого сражения союзники фашизма отказались от вторжения в Советский Союз.

Митинг-концерт "Россия в моем сердце" начнется 3 февраля на Цветном бульваре со стороны ул. Первомайской в 11 часов.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен