• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают на занятия к мудрой сове

Общество, 09:32 07 февраля 2018

Занятие кружка "У мудрой Совы" в форме игры-путешествия "Транспорт бывает разным" начнется в библиотеке № 4 (ул. Ватутина, 14/1) 7 февраля в 10 часов. Дети дошкольного возраста познакомятся с разными видами транспорта. Они будут лететь на самолете, плыть на корабле, ехать на автомобиле и поезде и принимать участие в играх и конкурсах, разгадывать загадки, вспоминать русские пословицы и поговорки. 

Акция "Язык вражды", направленная на профилактику экстремизма и терроризма среди молодежи начнется в концертном зале дома культуры "Поиск" (ул. Александра Пушкина, 10) в 12 часов 30 минут. Участников акции ждет просмотр социального видеоролика об экстремизме. После просмотра пройдет беседа о действиях человека в случае террористической угрозы и необходимости развития в себе чувства толерантности и доброжелательности.

Информационный час "Знакомый незнакомец Интернет" пройдет в центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) в 13 часов. В рамках Недели безопасного Рунета ребята получат представление о том, где и с чего начинался Интернет, какие популярные услуги предоставляет Всемирная сеть сегодня. Поговорят о технологиях безопасной работы в Сети, общении, об угрозах Интернета. Библиотекари напомнят детям об элементарных правилах вежливого общения и поведения в Сети. 

Школьники познакомятся с творчеством Валентина Распутина в центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) в 13 часов. Они узнают историю написания повести "Уроки французского", послушают главы из книги и обсудят прочитанное. Участники встречи попытаются выяснить, почему одни люди добрые, отзывчивые, а другие нет. В чем заключаются благородство, что называют этическими нормами поведения. 

Участники беседы в информационно-библиотечном центре для молодежи (Червишевский тракт, дом 15, корпус 1) в 14 часов узнают, что почетное звание "Город-герой" давали городам Советского Союза, жители которых проявили героизм, стойкость и мужество в защите Родины в годы войны 1941-1945 годов. На мероприятии будут представлены видео- и фотоматериалы, которые помогут детям увидеть места исторических событий, ознакомят с городами-героями и их достопримечательностями. Особое внимание будет уделено истории Сталинградской битвы. Будет проведен обзор литературы об обороне Сталинграда. 

Час памяти "Я был в огне под Сталинградом" пройдет в библиотеке № 4 (ул. Ватутина, 14/1) в 14 часов. Ребята узнают о битве,  генералах, маршалах и солдатах, сообщает  департамент культуры администрации  Тюмени. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен