• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучших лаборантов химического анализа среди студентов выявит конкурс профмастерства

Общество, 08:34 09 февраля 2018

Региональный конкурс профессионального мастерства выявит лучших лаборантов химического анализа среди студентов. Конкурс, как сообщают организаторы, пройдет на базе кафедры органической и экологической химии Института химии Тюменского государственного университета 10 февраля 2018 года.

Он включает в себя выполнение теоретического и практического заданий. В нем примут участие студенты Тюменского государственного университета, Тюменского индустриального университета, Тюменского государственного медицинского университета. Участники - это начинающие лаборанты, обучающиеся на очной форме обучения в возрасте от 18 до 22 лет.

Проводит конкурс департамент недропользования и экологии Тюменской области совместно с профессионалами химического направления Тюменского государственного университета.

Конкурсная комиссия рассматривает заявки участников, разрабатывает теоретические и практические задания и критерии оценки конкурсантов, обеспечивает организацию судейства на конкурсных площадках, соблюдения мер безопасности, а также подведение итогов и награждение победителей и призеров конкурса.

Победителей и призеров конкурса профессионального мастерства наградят денежными премиями, дипломами и сувенирами, а также направят для участия в федеральном (заключительном) этапе конкурса проекта "Славим человека труда!", который пройдет 15 марта 2018 года в Ханты-Мансийске.

Проект "Славим человека труда!" проводится с 2012 года на территории Уральского федерального округа с целью повышения престижа рабочих профессий, инженерно-технических специальностей, востребованных на региональном рынке труда и являющихся перспективными.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен