• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Интерклуб ТИУ стал победителем Всероссийского конкурса

Общество, 13:54 14 февраля 2018

Тюменский индустриальный университет одержал победу во Всероссийском конкурсе на лучшую систему работы с иностранными студентами и международного студенческого сотрудничества. Конкурс проходил в Ростове-на-Дону. 

Сначала Интерклуб ТИУ прошел заочный отбор, в котором приняли участие более 600 организаций, и вышел в очный тур, в котором участвовали 96 проектов из 50 субъектов РФ. Интерклуб ТИУ на конкурсе представили ведущий специалист управления международных образовательных программ Алексей Нелаев и иностранный студент ТИУ из Боснии и Герцеговины Никола Стоянович, которые являются по совместительству заместителями председателя Интерклуба.

"Для меня эта победа очень много значит, – поделился Никола Стоянович. – Наш Интерклуб, основанный в 2012 году, много сделал для иностранных студентов, помог им адаптироваться к жизни в России и раскрыть свой потенциал в учебе и других сферах. Я рад, что наши заслуги по достоинству оценили на всероссийском уровне".

Места участникам конкурса присуждались по итогам очной защиты перед членами жюри и по итогам ответов на их вопросы. В своей номинации Интерклуб оставил позади представителей Южно-Уральского государственного университета и Томского политехнического университета, занявших соответственно второе и третье места.

"В нашей номинации было восемь участников и все представили поистине выдающиеся проекты, – рассказал Алексей Нелаев. – Но высокий уровень соперников был нам только на руку, позволив должным образом настроиться на выступление. К тому же, мы помнили, что приехали в Ростов-на-Дону не просто для того, чтобы хорошо выступить, а чтобы продолжить серию побед ТИУ на международной арене и укрепить его статус опорного вуза страны".

Добавим, это не первая победа Интерклуба ТИУ на престижном событии. Зимой 2017 года на аналогичном конкурсе активист Интерклуба Жоомарт Кааров также принес победу студенческому объединению ТИУ, а летом в рамках Всероссийской школы студенческого самоуправления "Лидер 21 века", также прошедшей в Ростове-на-Дону, опять же Алексей Нелаев в номинации "Лучший реализованный проект" представил на суд жюри Международный фестиваль "Поколение без границ", по итогам очной защиты завоевал 2 место, сообщает пресс-служба ТИУ. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен