• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для тюменских участников конкурса "Лидеры России" готовят команду наставников

Губернатор, 11:16 15 февраля 2018

За тюменскими полуфиналистами конкурса "Лидеры России" закрепят наставников из числа заместителей главы региона, руководителей и заместителей руководителей исполнительных органов власти. Такое получение дал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. 

Полуфиналистов планируется вовлечь в работу региональных проектных команд.

Среди ожидаемых результатов такого решения - совершенствование системы государственного управления путем вовлечения полуфиналистов конкурса в деятельность исполнительных органов власти и включение наиболее перспективных из них в резерв управленческих кадров Тюменской области.

Идея организовать команду наставников на уровне региона прозвучала на встрече губернатора с тюменскими полуфиналистами в конце декабря 2017 года. Глава области поддержал эту инициативу и предложил участникам конкурса включиться в работу проектных офисов и команд.

Главная цель конкурса "Лидеры России", инициатором которого выступил президент РФ Владимир Путин, - предоставить молодым управленцам шанс проявить себя, показать свои лучшие качества. "Этот конкурс не пройдет незамеченным для тех, кто ищет себе в свои структуры, во властные структуры, в бизнес-структуры интересных перспективных людей" - заявил глава государства на встрече с победителями 12 февраля.

"Очень важно принимать участие в подобных конкурсах. Когда мы научимся находить и продвигать талантливых людей, готовых менять страну к лучшему, наша страна сделает значительный шаг вперед. Конкурс "Лидеры России" показал, что у нас есть прекрасный кадровый резерв, и самое главное - правильно его использовать",- высказал мнение Владимир Якушев, один из наставников проекта.

Конкурс оказался крайне востребован, и организаторы намерены сделать его ежегодным, чтобы поддержать развитие лидерского потенциала в стране и обеспечить стабильную работу социальных лифтов.

Напомним, в завершающий этап конкурса вышли 300 управленцев из 54 регионов России, в их числе шесть участников из Тюменской области. Два тюменца стали его победителями.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен