• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники впервые посоревнуются в компетенции "Агрономия" на чемпионате JuniorSkills

Общество, 09:32 19 февраля 2018

Впервые в рамках регионального чемпионата JuniorSkills Тюменской области пройдут соревнования среди участников по компетенции "Агрономия". Ребятам предстоит проявить знания в широком спектре вопросов, касающихся этой отрасли.

Участникам конкурса потребуются умения брать образцы и определять степень кислотности почвы, ухаживать за растениями, определять вредителей и многое другое, ведь цель агронома - получение высокого урожая отличного качества и сохранение полученной продукции. Испытания по компетенции "Агрономия" пройдут в командном формате. Оценивать участников будет экспертная группа, которую возглавит доцент Государственного аграрного университета Северного Зауралья Галина Тоболова.

"Участие в конкурсе примут до пяти команд, в каждой – по два человека. Конкурсное задание имеет десять модулей, выполняемых последовательно. Каждый выполненный модуль оценивается отдельно. Испытания будут непростые, необходимы как теоретические знания в области биологии, растениеводства, так и практические навыки работы с почвой и растениями. Очень надеемся, что ребята хорошо подготовились и успешно с ними справятся", - рассказала  главный эксперт компетенции.

Открытый региональный чемпионат JuniorSkills пройдет в Тюмени на базе дворца творчества и спорта "Пионер" с 18 по 22 февраля. Конкурс включает шесть компетенций: инженерный дизайн (CAD), мобильная робототехника, прототипирование, нейротехнологии, интернет вещей, агрономия, сообщает пресс-служба Дома творчества "Пионер".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен