• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области налоговики войдут в экспертный совет по инвестпроектам

Губернатор, 13:32 19 февраля 2018

Представители налоговой службы войдут в экспертный совет по отбору и сопровождению инвестиционных проектов в Тюменской области. Такое решение глава региона Владимир Якушев огласил на заседании коллегии УФНС.

Губернатор пояснил, что регион предоставляет инвестору комплексную поддержку, при этом необходимо, чтобы ему были сразу разъяснены высокие стандарты работы, в том числе в сфере налогообложения, которые действуют в Тюменской области. В то же время, по мнению главы региона, для одобрения инвестпроекта важно использовать возможности, которыми обладает УФНС, по получению информации о деятельности потенциального инвестора, наличию у него задолженности по налогам.

"Прежде всего мы говорим о представителях малого и среднего бизнеса, у которых нет мощных бухгалтерских и юридических подразделений, им мы должны помогать, заранее указывать на возможные узкие места или сложности, с которыми можно столкнуться, если не соблюдать установленные законодательством правила", - высказался Владимир Якушев.

Добавим, что экспертный совет создан при Фонде "Инвестиционное агентство Тюменской области". Это совещательный орган по рассмотрению инвестиционных проектов на предмет экономической обоснованности их реализации в Тюменской области. По его решению инвестиционные проекты включаются в реестр и принимаются на сопровождение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен