• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам государственные награды

Губернатор, 15:21 22 февраля 2018

Тюменская область уверенно движется вперед благодаря каждому, кто вносит личный вклад в ее развитие. Жители региона создают не только настоящее, но и будущее тюменской земли и всей России.

Об этом на торжественной церемонии вручения государственных и ведомственных наград Российской Федерации, наград и почетных званий Тюменской области заявил губернатор региона Владимир Якушев.

"Сегодня мы чествуем наших выдающихся земляков, которые своим трудом и достижениями укрепляют могущество России, кто на своем жизненном пути добился успеха, завоевал авторитет и признание. Честь нашего Отечества и его интересы защищают не только военные, но и рабочие, ученые, инженеры, спортсмены, представители других сфер. В их числе и тюменцы, которые не раз побеждали на международных, профессиональных конкурсах и спортивных первенствах", - отметил губернатор.

Владимир Якушев добавил, что успехов жители региона добились благодаря своему труду, упорству и желанию быть полезными Родине. "Вы подаете пример верности гражданскому и профессиональному долгу, стали ориентиром для молодежи, ваши трудовые победы и свершения отмечены высокими наградами", - добавил глава региона.

Владимир Якушев вручил председателю Тюменской областной думы Сергею Корепанову орден Александра Невского. Высшей награды спикер регионального парламента удостоен за активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

Сергей Корепанов в свою очередь выразил слова благодарности губернатору Владимиру Якушеву и президенту страны Владимиру Путину.

"Этот орден я расцениваю как определенное подведение итогов моей пятидесятилетней работы. Тридцать из них я отработал в Ямало-Ненецком автономном округе, горжусь этим и считаю, что внес определенную лепту в тот экономический потенциал, которого достиг Ямал. Последние двадцать лет я возглавляю Тюменскую областную думу и с уверенностью могу сказать, что наш регион является одним из лидеров в стране по основным социально-экономическим показателям. Это заслуга всех трудовых коллектив независимо от форм собственности, муниципальных образований, органов власти области", - отметил Сергей Корепанов.

Медали ордена "За заслуги перед Отечеством" первой степени удостоена заместитель губернатора региона, директор областного департамента соцразвития Ольга Кузнечевских. А заместителю председателя совета областной общественной организации инвалидов "Союз Чернобыль" Василию Удовиченко Владимир Якушев вручил медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени. 

Первого заместителя генерального директора, директора по производству и режиму авиакомпании "ЮТэйр" Александра Стефанюка губернатор поздравил с присвоением почетного звания "Заслуженный пилот Российской Федерации". Почетную грамоту президента России получил директор филиала "Аэронавигация Севера Сибири" государственной корпорации по организации воздушного движения в РФ Александр Зубов.

Вручена медаль Минобороны РФ "За службу в Морской авиации" военнослужащему ВМФ в отставке Вячеславу Шайхутдинову. Руководитель "Мастерской архитектора Табанакова А.В." получил из рук губернатора благодарность Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Владимир Якушев вручил также награды Тюменской области. Так, руководитель следственного управления СК РФ по Тюменской области Михаил Богинский удостоен звания "Почетный работник охраны правопорядка Тюменской области".

Трое тюменцев за смелые и решительные действия при спасении людей награждены знаками отличия Тюменской области "За мужественный поступок". В их числе заместитель начальника 26-го отряда федеральной противопожарной служ бы по Тюменской области Вано Апциаури, ученица 10 класса тюменской школы №38 Мария Усольцева и заместитель начальника службы пожаротушения 32-го отряда федеральной противопожарной службы по Тюменской области Сергей Старосветов.

Почетные грамоты и благодарности губернатора вручены представителям разных сфер деятельности из Тюмени, Тобольска, Заводоуковска, Сладсковского, Казанского  районов.

Завершая торжественное мероприятие, Владимир Якушев поблагодарил тюменцев за созидательный труд, талант и доблесть.

"Убежден, что каждый из вас – это гордость России. Сегодня  знаменательный день для вас и для всех, кто поддерживает вас и верит в ваши успехи. Спасибо за верность профессиональному долгу, за стремление к новым высотам, опыт и знания, которые передаются подрастающему поколению", - добавил Владимир Якушев.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен