• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для жителей отдаленных поселков Ишимского района открыли пожарный пост

Общество, 14:49 21 февраля 2018

Фото: ИА "Тюменская линия"

Девять отдаленных населенных пунктов Ишимского района стали доступнее для помощи спасателей. Отдельный пожарный пост открыт в с. Шаблыкино 19 февраля. 

Как сообщает администрация Ишимского района, до этого помощь при чрезвычайных ситуациях на эту территорию могла подоспеть не ранее, чем через 20 минут после тревожного звонка. Теперь это время уменьшается почти вдвое.

"Один из важных моментов, - считает глава Ишимского района Сергей Ломовцев, - что личный состав поста, а это четыре человека,  из числа местных жителей, которые хорошо знают местность и всех селян. А это во время борьбы с огнем является большим подспорьем. Круглосуточное дежурство будут нести боевые расчеты из двух человек. Практика создания отдельных пожарных постов, которые, кстати, входят в состав районной пожарной части, работа не одного года. Такие подразделения нужны, чтобы обеспечить надежную защиту, прикрытие от пожаров населенных пунктов, находящихся на достаточно большом расстоянии от пожарных частей. До конца года планируется открыть еще один пожарный пост в селе Равнец".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен