• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские бойцы студотрядов вновь поедут на Всероссийскую стройку "Мирный атом"

Общество, 10:02 25 февраля 2018

Три студенческих строительных отряда подают заявки на участие во Всероссийской студенческой стройке "Мирный атом", которая четвертый год подряд пройдет на объектах капитального строительства ФГУП "Производственное объединение "Маяк" в Челябинской области, ЗАТО Озерск летом 2018 года.

Как пояснила комиссар Тюменского регионального отделения МООО "Российские студенческие отряды" Елена Доценко, от региона примут только один отряд – таковы условия "Роастома". Со всей России на стройку соберут около 700 студентов.

"Госкорпорация "Росатом" хорошо платит, хорошие условия по проживанию, питанию, комиссарская работа там поставлена. Туда хотят поехать многие отряды, они стали жестче выбирать тех, кого возьмут на работу", - рассказала Елена Доценко.

Два года подряд в Озерске работал тюменский ССО "Универсал". Ребята остались благодарны за возможность заработать и отдохнуть, заверяет комиссар тюменских студотрядов.

"Это закрытый город, в котором строят разные объекты и ремонтируют существующие. А еще это не север: там есть озера, можно покупаться; бойцы живут в городе, а не в вахтовом поселке, потому туда и хотят. Плюс отношение к студентам хорошее, рассматривают в них кадровый потенциал", - пояснила Елена Доценко.

Заявки студенческих отрядов на право участия в стройке "Мирный атом" принимаются до 19 марта включительно. Итоги конкурса подведут 25 марта.

Лина Орлова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен