• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская весна: как найти ближайшую фестивальную площадку

Общество, 10:27 27 февраля 2018
Далее в сюжете Тимати и Елка выступят в Тюмени

Страница "Тюменская весна", где представлена вся информация о мероприятиях, запланированных в рамках традиционного фестиваля, создана на портале "Тюмень – наш дом". 

18 марта для жителей города подготовлена насыщенная программа. Продовольственные ярмарки, концерты, конкурсы, викторина, интерактивные зоны развлечений и полевая кухня развернутся почти на 200 городских площадках.

На портале горожане могут набрать адрес места жительства и на карте появится ближайшая площадка "Тюменской весны". Также для удобства пользователей размещена программа с краткой информацией обо всех мероприятиях, новости, фотогалерея.

Напомним, что 18 марта в течение дня на ближайших к дому площадках можно будет увидеть выступления профессиональных, народных и любительских коллективов и исполнителей Тюменской области.

Участвуя в викторине "Тюмень – она моя!" можно блеснуть знаниями о родном городе и получить подарки. У викторины два уровня. Каждый, кто пожелает принять в ней участие, сможет выбрать уровень самостоятельно. "Для всех": в нем представлены вопросы, связанные с названием улиц и площадей Тюмени, со знаковыми зданиями, памятниками и арт-объектами, известными горожанами, знаменательными датами и событиями. За правильный ответ – поощрительный подарок. На втором уровне "Для знатоков" придется ответить на более серьезные вопросы о знаменитых земляках, исторических фактах и достопримечательностях  города.

В течение дня на площадках фестиваля "Тюменская весна" будут работать ярмарки "Покупаем тюменское". Тюменские товаропроизводители представят горожанам широкий ассортимент молочной и рыбной продукции, колбас, а также яйцо и сладости. Скидки составят до 30%. Кроме того, на фестивальных площадках будут работать предприятия общественного питания с кулинарной продукцией и выпечкой, а также настоящие полевые кухни, где участники праздника смогут угоститься гречневой кашей с тушенкой.

Одним из мероприятий "Тюменской весны" станет фотоконкурс "Открой свою Тюмень". На творческих площадках установят фоторамки с изображением основных достопримечательностей региона: набережная, тюменский традиционный наличник... Тюменцам нужно будет сделать селфи и разместить его в социальной сети "ВКонтакте". Победителями станут те, чьи фотографии наберут наибольшее количество лайков. Итоги фотоконкурса подведут 19 марта. Активным участникам проекта вручат билеты на концерт.

Получить справочную информацию можно и по телефону 45-15-20.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен