• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские родители попробуют себя в роли учеников на форуме "Большая перемена"

Общество, 11:43 20 февраля 2018
Далее в сюжете Тюменская весна: как найти ближайшую фестивальную площадку

Ежегодный открытый родительский форум "Большая перемена" пройдет в Тюменской области 18 марта. В этот день родители смогут попробовать себя в роли ребенка-школьника и написать ЕГЭ по математике, физике, биологии, обществознанию, географии и истории.

Форум стал традиционным, первый состоялся семь лет назад. Только в Тюмени в нем ежегодно участвуют более 20 тыс. человек, а организаторы предлагают различные форматы проведения мероприятия. Так, в 2017 году родители собирали роботов, изучали звездное небо, решали интерактивные задачи на платформе Учи.ру.

В этом году родители смогут "сдать ЕГЭ" в любом из 150 имитационных пунктов, которые будут работать на территории области, сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

Имитация ЕГЭ является одной из самых востребованных форм среди родителей старшеклассников. Мамам и папам предлагают примерить на себя роль выпускников и прочувствовать процесс от самого входа со сдачей мобильных телефонов организаторам до выполнения заданий и оглашения результатов.

В 2018 году участники впервые смогут записаться на "Большую перемену" онлайн.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен