• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Аквамарина" не будет, сообщили представители тюменского аквапарка

Общество, 14:48 01 марта 2018

Тюменский аквапарк. Фото ИА "Тюменская линия"

Тюменский аквапарк, неофициально названный в Сети "Аквамарином, " откроет свое настоящее имя весной 2018 года.

Как сообщил руководитель службы по связям с общественностью генерального застройщика "Сибинтел-холдинг" Марк Добрянский, такой вариант действительно рассматривался в начале проекта. Фейковые сайты и сообщества в соцсетях представили не только название, но и элементы айдентики, связанные с ним. Более того, организаторы этих страниц даже предлагали на продажу уже раскрученные сообщества, в некоторых из которых состоят по несколько тысяч человек.

"Дело в том, что аквапарка "Аквамарин" в Тюмени не будет. Комплекс, который откроется этим летом, называется по-другому. И настоящее имя аквапарка приятно удивит наших будущих гостей и четко расставит все акценты. Оно идеально соответствует концепции мощного комплекса, который по праву можно считать уникальным объектом не только для нашего региона", - заверил Марк Добрянский

Тюменский аквапарк – это более 70 аттракционов, восемь из которых – с экстремальными горками, скоростные спуски с неожиданными поворотами высотой до 200 метров, 150-метровая "Медленная река" со скоростью течения три километра в час, почти километровый, волновой бассейн с четырьмя режимами, одна из самых больших в России детская зона (более 1 тыс. 300 кв. м). А еще впечатляющий своей мощью, абсолютно безопасный вулкан и шестиметровый водопад.

За три месяца до открытия в аквапарке завершаются внутренние отделочные работы, а клининговая служба занимается уборкой помещений, ремонт в которых уже закончили. В раздевалках устанавливают шкафчики, в бистро, кафе и ресторане идет монтаж необходимого оборудования. Продолжаются пусконаладочные работы. В детской зоне запустили воду, на очереди "Волновой бассейн" - живое море с настоящим прибоем, силу которого можно регулировать. К приему гостей готовится отель, построенный при аквапарке: в 187 современных и уютных номерах расставляют мебель, завершается внутренняя отделка.

Лина Орлова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен