• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Яндекс покажет прямую трансляцию спектаклей "Золотой маски"

Общество, 13:35 02 марта 2018

Три спектакля из программы фестиваля "Золотая Маска" покажет Яндекс с 11 марта по 14 апреля. Зрители смогут следить за прямыми трансляциями с компьютеров и мобильных устройств, а также посмотреть спектакли в записи — в любое удобное время, сообщает пресс-служба Яндекса. 

11 марта Яндекс покажет спектакль "Губернатор" Андрея Могучего в исполнении труппы санкт-петербургского Большого драматического театра им. Товстоногова. 15 марта — "Короля Лира" театра-студии "Грань" из Новокуйбышевска в постановке Дениса Бокурадзе. Наконец, 14 апреля зрители увидят оперу "Чаадский" московского театра "Геликон-опера" в постановке Кирилла Серебренникова.

По словам руководителя главной страницы Яндекса Дениса Имполитова, на сайте уже давно можно смотреть передачи российских телеканалов, но интернет-портал ими не ограничивается и стремится показать пользователям как можно больше интересного: Олимпиаду в Пхёнчхане, церемонию вручения „Оскаров” и ныне — „Золотую Маску“.

"Фестивальные показы проходят в Москве, а билеты на них обычно разлетаются за считанные дни. Теперь же, благодаря трансляции, любой желающий может увидеть лучшие российские спектакли, не выходя из дома", - сказал он.  

Прямые трансляции будут доступны на yandex.ru и в мобильном приложении Яндекс. Там же можно подписаться на уведомления, чтобы не пропустить начало. В течение года все три спектакля также можно будет посмотреть в записи на сайте Яндекса. В Яндекс.Браузере спектакли можно смотреть, не отвлекаясь от просмотра сайтов: видео в нем открывается поверх всех окон и его можно разместить в любой части экрана.

Трансляция "Золотой Маски" организована издательством Яндекса, которое поддерживает культурные и просветительские проекты в Интернете. В их числе "Большой музей", карта истории России XX века и альманах "Что случилось с дизайном за последние 100 лет".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен