• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Анастасия Тюлькова представит регион на Всероссийской олимпиаде школьников по немецкому языку

Общество, 19:24 02 марта 2018

Ученица 10 класса тюменской школы № 70 Анастасия Тюлькова стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады по немецкому языку. Как выяснилось, девушка в совершенстве владеет пятью иностранными языками. 

Как рассказала пресс-секретарь департамента образования и науки Тюменской области Евгения Самохвалова, в региональный этап Всероссийской олимпиады школьников прошли около 30 победителей муниципальных состязаний. В течение двух дней дети боролись за звания сильнейших, демонстрируя знания в письменном и устном турах. Ребята ждало аудирование, чтение, лексико-грамматический тест, задания по страноведению и письмо.

В результате победителем стала ученица 10 класса тюменской школы № 70 Анастасия Тюлькова. Второе место завоевала Юлия Трещеткина из 11 класса гимназии ТюмГУ, бронзу взяла Елизавета Арцер из 10 класса областной физико-математической школы.

Кроме этого жюри решили присудить 4 рейтинговое место ученику 9 класса ишимской школы № 5 Льву Герберу.

Добавим, что теперь у победителя есть шанс представить Тюменскую область на заключительном этапе олимпиады по немецкому языку, который пройдет в апреле в Петрозаводске, пишет "Мегатюмень". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен