• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимская "Ласточка" собрала юных гимнасток из разных городов

Спорт, 09:54 14 марта 2018

Фото ИА "Тюменская линия"

Открытый турнир по спортивной гимнастике памяти семикратного олимпийского чемпиона Бориса Шахлина прошел в Ишиме. Соревнования состоялись на площадке спортивного клуба "Ласточка".

По словам заместителя директора департамента по социальным вопросам администрации Ишима Станислава Костельного, в 2018 году география соревнований расширилась. Приехали спортсмены из Омска, Челябинска, Екатеринбурга, Сургута, Тобольска, Тюмени и Ялуторовска.

Юные спортсменки со всех регионов показали высокий уровень подготовки, но ишимкие ласточки смогли отстоять первые и призовые места. Ключникова Анна стала лучшей в своей возрастной группе 2008-2012 годов рождения. Анна занимается гимнастикой 3 года, и этот чемпионат для нее не первый. 

"Это шестые соревнования, в которых я принимаю участие, четыре первых места и два вторых  -  таковы мои результаты. В этой победе я не сомневалась", - рассказывает победительница.

Через год спортсмены планируют вновь встретиться в Ишиме на открытом турнире по спортивной гимнастике.

Главная задача турнира по спортивной гимнастике - популяризация и развитие спортивной гимнастики в Ишиме. Организаторы надеются, что это мероприятие станет традиционным. Тренер по спортивной гимнастике Анастасия Латынцева отмечает, что соревнования по гимнастике среди самых юных спортсменов проводятся только в Ишиме. Участие в них – это хороший шанс для ребят попасть в сборную Тюменской области по гимнастике, а дальше выйти и на российский уровень.

Напомним, Борис Шахлин – семикратный олимпийский чемпион, уроженец Ишима. За свою спортивную карьеру он завоевал 97 медалей. Активно участвовал в соревнованиях до 35 лет, это серьезные цифры для гимнастики.

Фото ИА "Тюменская линия" 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен