• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Липовые сотрудницы газовой службы обманывают пожилых тюменцев

Происшествия, 16:35 16 марта 2018

Представляясь сотрудниками газовой службы, три женщины грабят пожилых тюменцев. Полиция просит горожан помочь в поимке злоумышленниц.

Первый случай произошел днем 12 марта. Три неизвестные женщины под предлогом проверки счетчиков проникли в квартиру на улице Севастопольской. У пенсионерки злоумышленницы пытались похитить сбережения. Женщина обратилась в полицию. 

На следующий день в квартире на ул. Геологоразведчиков произошло аналогичное преступление. На этот раз двум неизвестным женщинам, которые представились сотрудниками администрации города, удалось похитить все накопления супругов-пенсионеров в рублях и иностранной валюте.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, ищут очевидцев, свидетелей совершенных преступлений.

Предполагаемые злоумышленницы установлены. Если вам известны эти люди либо вы пострадали от их возможных противоправных действий, просьба обращаться в полицию: 02 (со стационарных телефонов), 102 (с мобильных), а также 291-845 (управление уголовного розыска).

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен