• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают на час художественного чтения

Общество, 08:34 21 марта 2018

Фото ИА "Тюменская линия"

Час художественного чтения начнется в библиотека № 9 (ул. Волгоградская, 119/2) во Всемирный день поэзии 21 марта в 11 часов.  

Всемирный день поэзии библиотека № 10 (ул. Александра Пушкина, 10) отпразднует в 12 часов совместно с вокальной группой "Берегиня". Встреча покажет, как с помощью поэтического слова и музыки можно выразить свою любовь к Родине. 

Младших школьников приглашают в библиотеку № 20 (ул. Пермякова, 6а/1) в 12 часов на встречу с Ольгой Аввакумовой, инициатором проекта "Читаем тюменское". Она познакомит ребят с прекрасным миром сказок тюменского писателя Ивана Истомина, наполненным теплом и любовью к родной земле. 

В малом зале Дома культуры "Поиск" (ул. Александра Пушкина, 10) в 12 часов соберутся представители старшего поколения. Вместе с ведущей они вспомнят творчество великих русских поэтов Серебряного века. Солисты из творческих коллективов прочтут любимые всеми произведения и исполнят романсы. 

Посетителей клуба "Зареченские посиделки" в Центре семейного чтения им. А.С. Пушкина (ул. Газовиков, 30/1) в 13 часов ждет развлекательная программа, на которой будут показаны видеосюжеты с курьезными историями из жизни театрального закулисья.

В Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 13 часов начнется творческая встреча с талантливой тюменской поэтессой, членом Союза писателей России Антониной Марковой. Она является автором поэтических книг "Застенчивый рассвет", "Каждый лист у сентября свят…", "Судьбы потаенная нить".

В библиотеке № 1 (ул. Александра Матросова, 27/1) в 15 часов будут звучать стихи великих поэтов. Гости библиотеки смогут не только вспомнить нетленные строчки стихотворений, но и поставить на выставку томик стихов своего любимого поэта.

На заседании школы умных дачников в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15/1) в 17 часов участники разберутся в том, что такое прививка, обсудят ее целесообразность для плодовых деревьев, ответят на вопрос, почему не нужно тратить много денег на покупку новых саженцев, узнают об основных способах прививания.

В Центре культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) стартует конкурс социальной рекламы "Семья – ячейка творчества". В рамках мероприятия в 19 часов будет проведено организационное собрание, где все желающие смогут подробно ознакомиться с условиями участия в конкурсе.

Центр культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) в 20 часов приглашает на праздничную программу "Фестиваль поэзии". Это подарок талантливым молодым поэтам, возможность общения со зрителями, с известными деятелями культуры и искусства. В рамках творческого вечера прозвучат стихи лучших молодых авторов города, а также прозвучат музыкальные поздравления и аудиостихи в видеоформате, сообщает департамент культуры администрации Тюмени. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен