• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: тюменцев потрясла трагедия в Кемерово

Губернатор, 13:32 26 марта 2018

Трагедия в Кемерово потрясла всех. В этот трудный час жители тюменского региона скорбят вместе со всеми, кто понес тяжелую утрату, передают им искренние слова сочувствия и поддержки и желают скорейшего выздоровления пострадавшим.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выражая глубокие соболезнования родным и близким погибших в Кемерово. В результате пожара там в торговом центре погибли более 50 человек.

По итогам оперативного совещания по предупреждению чрезвычайных происшествий в торговых и торгово-развлекательных центрах Тюменской области Владимир Якушев дал ряд поручений, направленных на обеспечение безопасности людей в местах массового скопления.

Главному управлению МЧС по Тюменской области рекомендовано по согласованию с областной прокуратурой провести контрольные мероприятия по соблюдению в торговых и торгово-развлекательных центрах региона обязательных требований безопасности и предупреждению чрезвычайных ситуаций. Главному управлению строительства Тюменской области поручено обеспечить жесткий контроль за приемкой таких объектов в эксплуатацию, особое внимание обратить на пожаростойкость применяемых при строительстве материалов, работоспособность систем безопасности. Главам муниципалитетов поручено усилить контроль за местами массового пребывания людей в период проведения публичных мероприятий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен