• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Анимацию планируют включить в образовательный процесс

Общество, 09:10 29 марта 2018

Минкультуры России и Минобрнауки России работают над созданием серии мультфильмов, в основу которых лягут произведения русской литературы. Об этом стало известно по итогам заседания круглого стола в комитете Государственной Думы по культуре. 

Участники встречи обсудили роль и значение современной анимации в воспитании детей и формировании новой творческой индустрии. 

"Разработан проект, он почти готов,  он связан с экранизацией важнейших художественных произведений отечественной литературы для школьников разных классов. Минобрнауки представило очень интересный список, он сегментирован по классам - с первого по четвертый, с пятого по восьмой и с девятого по одиннадцатый", - сообщила директор департамента кинематографии Минкультуры Ольга Любимова.

Замглавы Минобрнауки России Павел Зенькович подчеркнул, что ведомство  внимательно относится к вопросу включения анимации в процесс образования.

"В этом плане мы очень плотно работаем с Министерством культуры. Должен начаться процесс создания новых анимационных, уверен, шедевров, базирующихся на тех произведениях, которые изучают в школе, чтобы их могли использовать наши учителя в учебной программе", - сказал чиновник. 

Он также добавил, что мультфильмы появятся в базе "Российской электронной школы", где содержатся интерактивные уроки по всем школьным предметам, сообщается на сайте Министерства образования и науки России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен