• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студсовет: открыто онлайн-голосование за кандидатов

Общество, 15:58 02 апреля 2018

Голосование избирателей за кандидатов в студсовет Тюменской области началось в 12 часов 2 апреля.  У каждого представителя вуза и ссуза региона, не достигшего 25 лет, есть возможность получить логин и пароль и проголосовать на сайте.

Выборы будут проходить в течение трех дней и закончатся в полдень 5 апреля. После этого станут известны имена 15 человек, которые войдут в студсовет. За вхождение в его состав борются 46 представителей из пяти вузов и семи ссузов юга области. Больше всего кандидатов представлено от ТИУ и ТюмГУ,  13 и 17 соответственно. Помимо тюменцев (всего 34 человека) в предвыборной гонке участвуют 12  студентов – из Тобольска, Заводоуковска, Ишима и Ярково.

Проголосовать за кандидатов может любой студент, соответствующий критериям, предъявляемым к избирателям. Информационные пункты, на которых можно получить логин и пароль, находятся на 25 площадках вузов и ссузов региона, в том числе в Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска, Нижней Тавде, Ярково и Омутинке. Зарегистрироваться можно вплоть до окончания выборов – 5 апреля.

Чтобы принять участие в выборах, кандидатам в студсовет нужно было пройти несколько этапов отбора – составить программу, поучаствовать в деловой игре и организовать публичное мероприятие, сообщает пресс-служба студенческого совета Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен