• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Лангепасе девушка стала жертвой виртуальных мошенников

Происшествия, 13:54 05 апреля 2018

20-летняя жительница Лангепаса перевела незнакомым лицам более 15 тыс. рублей в надежде увеличить свой капитал с помощью вложений в виртуальную валюту. 

Из материалов дела следует, что девушка нашла в социальных сетях рекламу сайта, на котором можно заработать из дома. Она перешла по указанной в объявлении ссылке, которая перевела ее на интернет-страницу с подробным описанием способов разбогатеть в короткие сроки, приобретая биткоины. Кроме того, там были размещены отзывы людей, якобы получивших большие проценты прибыли с помощью данного сайта. Пострадавшая связалась с представителями сайта, которые в ходе переписки продолжили уверять ее в реальности представленных отзывов и выгодности предложения. Поддавшись на уловку, девушка перевела на указанный счет 10 тыс. рублей и через сутки получила сообщение, что внесенная сумма утроена и теперь составляет 30 тыс. рублей, но для того, чтобы забрать деньги, нужно отправить на счет еще 17% за перевод средств. Доверчивая гражданка выполнила условие, после чего злоумышленники сообщили, что деньги она получит чуть позже. Девушка не оставляла попыток вернуть свои средства и продолжала периодически писать своему собеседнику, но так и не получив обещанной выплаты, обратилась в полицию. 

Возбуждено уголовное дело по статье  "Мошенничество", проводятся мероприятия по установлению личностей, причастных к совершению данного преступления, сообщает пресс-служба ОМВД России по Лангепасу. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен