• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске многодетная семья получила земельный участок по решению суда

Общество, 16:05 18 апреля 2018

На 5 тыс. рублей оштрафован чиновник администрации Тобольского района за отказ продлевать договор аренды земельного участка с многодетной семьей. 

Житель п. Сетово Тобольского района, который с супругой воспитывает семерых малолетних детей обратился в Тобольскую межрайонную прокуратуру за защитой прав на земельный участок.  

Установлено, что многодетная семья на основании договора аренды пользовалась земельным участком в поселке Сетово для ведения личного подсобного хозяйства. В октябре 2017 года срок действия договора аренды истекал и многодетный отец заблаговременно, в сентябре, обратился в администрацию Тобольского района с заявлением о продлении срока действия договора, но получил незаконный отказ за подписью начальника отдела земельных и имущественных отношений районной администрации.

В связи с этим межрайонная прокуратура возбудила в отношении чиновника административное дело по статье Кодекса Тюменской области об административной ответственности "Непредоставление муниципальной услуги". По результатам рассмотрения дела он оштрафован на 5 тыс. рублей.

Кроме того,  прокуратура в адрес главы района внесла представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения с многодетным отцом был заключен  договор аренды  земельного участка на  длительный срок, до октября 2037 года. А начальник отдела земельных и имущественных отношений был привлечен еще и к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуроры Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен