• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: нужно не жаловаться на проблемы, а работать над их решением

Губернатор, 12:49 19 апреля 2018

Правительство Тюменской области конструктивно взаимодействует с депутатами областной думы для решения проблем жителей региона. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, общаясь с журналистами после выступления на заседании Тюменской областной думы с отчетом о результатах работе регионального правительства в 2017 году.

"Отчет перед депутатами областного законодательного собрания и его обсуждение - очень важная форма работы правительства Тюменской области. Послание губернатора носит политический, идеологический характер, а в отчете приведены конкретные факты и цифры - что мы сделали, а что пока не получилось. Мы не скрываем от депутатов тех проблем, которые есть в нашей работе, и постоянно находимся в конструктивном диалоге", - сказал губернатор.

Владимир Якушев напомнил, что результатом четкого взаимодействия между региональным правительством и областной думой стало, например, оперативное принятие законов об оказании помощи пострадавшим от паводка. Столь же оперативно депутаты рассмотрят внесенный губернатором законопроект об оказании господдержки производителям молока в связи с падением закупочных цен.

"В отчете о работе правительства перед областной думой я не только подвел итоги 2017 года, но и рассказал депутатам, общественности, всем тюменцам о планах и перспективах социально-экономического развития Тюменской области. О кризисе я бы не стал говорить. Но есть определенные сложности, связанные с санкционным давлением Запада. Есть трудности со сбытом продукции. Можно жаловаться на эти проблемы, а можно работать над их решением. Я всегда говорю - дорогу осилит идущий", - подчеркнул глава региона.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен