• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени пострадала юная велосипедистка

Происшествия, 12:16 24 апреля 2018

Девять человек, в том числе двое детей, пострадали в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Тюменской области 23 апреля.     

Семилетний школьник получил травму головы при столкновении "Опель Астра" и "Мицубиси" на ул. Мельникайте, 70 областного центра. Предварительно, авария произошла из-за нарушения правил дистанции. Юный пассажир ехал в удерживающем устройстве.       

На ул. Сосьвинской, 29 вечером автомобиль "Опель Астра" наехал на велосипед, которым управляла 15-летняя девочка. Обстоятельства этой аварии выясняются. Предварительно, один из участников ДТП нарушил очередность проезда. Велосипедистка получила перелом руки. За последние дни в Тюмени это уже второй случай травмирования юных велосипедов, сообщили в областной ГИБДД.      

Кроме того, как отмечают госавтоинспекторы, водители автомобилей еще не привыкли к появлению на дорогах мотоциклистов - их не всегда замечают в процессе дорожного движения. ГИБДД рекомендует внимательнее смотреть в зеркало заднего вида, чтобы вовремя заметить двухколесных участников движения.

В 18 часов 30 минут на ул. Первомайской, 13 столкнулись два автомобиля "КИА" и мотоцикл "Хонда". Предварительно, один из водителей "КИА" не пропустил мотоциклиста на перекрестке. В результате 25-летний водитель мотоцикла получил ушиб ноги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен