• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев проконтролировал реализацию программ в Тюмени

Губернатор, 19:18 11 мая 2018

Владимир Якушев провел рабочее совещание с главой администрации Тюмени Александром Моором. Глава региона проверил ход реализации основных программ в 2018 году, а также оценил планы городских властей на 2019 год. 

В 2018 году в Тюмени появится несколько зон отдыха: на пустующей территории, примыкающей к ул. Федорова, в Восточном микрорайоне появится сквер Льва Ровнина. Будут приведены в порядок территории скверов Петра Потапова на ул. Новгородской и  Александра Моисеенко по ул. Одесской. Рабочие приступят к реализации первого этапа благоустройства парка "Заречный" - укреплению берега Туры. Продолжатся работы по благоустройству лесопарка "Затюменский".  

Проекты по благоустройству скверов Славянский, Якова Неумоева, Пограничников будут разработаны в 2019 году.  

В 2018 планируется благоустроить 40 дворовых территорий площадью более 25 га, на которых размещены 76 многоквартирников. Собственники жилья приняли активное участие в разработке проектов. Уже заключены соглашения о предоставлении субсидий, подрядчики будут выбраны до 1 июня. Ремонт инженерных сетей запланирован на 35 дворовых территориях.

"Все программы, которые работают в областной столице, по всем направлениям, важные. Они долгосрочные и рассчитаны на несколько лет вперед. Тюменцы разделяют такой  подход, уверены в преемственности этих программ, видят их перспективу, знают сроки проведения ремонтов. Самое главное - это  качество   работ. Такие подходы действуют  во всех муниципальных образованиях области, мы создаем  максимально комфортную  среду для жизни во всех без исключения городах и селах области",– отметил Владимир Якушев.

В ближайшие  дни дорожно-строительные организации приступят к комплексному  ремонту "старейших" улиц Тюмени, таких, как Осипенко, Рижская, Котовского и других.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен