• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Узимобиль разработали ученые из Санкт-Петербурга

Общество, 19:10 14 мая 2018

Аппарат-трансформер для ультразвукового обследования "Узимобиль" появится в медицинских учреждениях в 2019 году, сообщает Минобрнауки России. 

Специалисты лаборатории "Медицинская ультразвуковая аппаратура" Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого разработали высокотехнологичный аппарат-трансформер для ультразвукового обследования, получивший название "Узимобиль". Уникальность нового оборудовании заключается в комбинации трех модификаций в одном устройстве.

Разработанный комплекс может трансформироваться в ручной аппарат среднего класса, мобильный аппарат высокого класса или стационарный вариант экспертного класса. 

Экономическая выгода от использования "Узимобиля" обусловлена тем, что вместо двух аппаратов, стационарного и переносного, больницы и поликлиники теперь смогут приобретать один и использовать его с разными целями и в разных помещениях. 

Еще один плюс перехода медицинских учреждений на использование модифицированного отечественного аналога УЗИ-аппаратов - недорогое постгарантийное обслуживание. 

Аппарат-трансформер для ультразвукового обследования "Узимобиль" появится в медицинских учреждениях в 2019 году.

Ожидаемая стоимость – 2 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен