• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодые тюменские спортсмены получили государственные стипендии

Спорт, 18:16 16 мая 2018

83 лучших молодых атлета из Тюменской области получили государственные спортивные стипендии. Удостоверения стипендиатов ребятам вручил директор регионального департамента по физической культуре, спорту и дополнительному образованию Дмитрий Грамотин.

Он напомнил, что награды удостоились победители первенств страны и мира, призеры всероссийских спартакиад и универсиад.

"Еще несколько лет назад мы видели в числе стипендиатов представителей десятка видов спорта. С каждым годом все больше ребят добиваются успехов на международной арене, на уровне сборных команд страны, и в этом году стипендии удостоены представители уже 16 видов спорта. Это значит, что система подготовки спортивного резерва, которая создана в регионе, система выявления талантливых детей, их дальнейшего сопровождения начинает давать свои плоды", - отметил Дмитрий Грамотин.

Директор профильного департамента уверен, что конкуренция в отрасли будет повышаться, и еще больше видов спорта начнут приносить медали не только региону, но и стране в целом. 

Среди стипендиатов - победители соревнований по гребному слалому, лыжным гонкам, биатлону, бочче, дзюдо, карате, скалолазанию, тхэквондо, шоссейному велоспорту, маунтинбайку, легкой атлетике, спортивному ориентированию, плаванию и вольной борьбе.

Дмитрий Грамотин заверил юниоров, что вместе с департаментом сделает все возможное для того, чтобы у спортсменов была возможность тренироваться, соревноваться и показывать только лучшие результаты.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен