• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выпускники школ и их родители встретятся в ДК "Орфей"

Общество, 08:05 22 мая 2018

Выпускники школ Тюмени, их родители и учителя встретятся в зале Дома культуры "Орфей" (ул. 70 лет Октября, 5в) 22 мая в 11 часов, сообщает департамент культуры администрации Тюмени. 

По традиции на празднике выступят первоклассники. Они поздравят выпускников, провожая их во взрослую жизнь. На сцену ДК "Орфей" выйдут выпускники школы № 45. Концертные номера подготовил  творческий коллектив ДК. 

Тематическая программа, посвященная казачьей культуре, начнется на территории храма преподобного Серафима Саровского (ул. Западносибирская, 6) в 9 часов 30 минут. Будут организованы казачьи игры, забавы, плясы, песни в исполнении коллективов Центра русской культуры. 

Встреча с кандидатом психологических наук, доцентом кафедры общей и социальной психологии Тюменского государственного университета Инной Васильевой начнется в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) в 11 часов. На встрече с молодыми родителями она расскажет о том, что чем раньше начать заниматься с ребенком, чем раньше тренировать и упражнять его мышление, память, речь и внимание, тем больших успехов он достигнет в жизни. В завершение встречи гостья "Маминого клуба" предложит игровые увлекательные упражнения на развитие внимания, памяти, мышления. 

Торжественная линейка и последний звонок с участием коллективов школьной самодеятельности, творческих коллективов Центра татарской культуры начнется на уличной площадке школы № 52 (ул. Казаровская, 23а) в 11 часов. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен