• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Югре мошенник обокрал женщину, притворившись следователем из Москвы

Происшествия, 09:45 23 мая 2018

Мошенник, представившиеся следователем прокуратуры города Москвы, похитил у 48-летней жительницы сельского поселений Угут из Ханты-Мансийского автономного округа 415 тыс. рублей, сообщает региональное управление МВД.

Ведомство уточняет, что потерпевшей на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и представился следователем прокуратуры Москвы. Он сообщил, что ей положена страховая выплата как жертве банды мошенников, которая накануне была задержана.

Установлено что в 2015 году, сельчанка чуть не попалась на уловки мошенников. Она позвонила по объявлению, где экстрасенс обещал решить ее проблемы по фотографии. Тогда за услуги аферисты затребовали крупную сумму денег и женщина, решив, что ее хотят обмануть, отказалась от услуг целителя. Именно поэтому она подумала, что вполне могла быть в списке жертв задержанных злоумышленников.

Собеседник пояснил, что ей положена компенсация в размере 575 тыс. рублей, но для оформления необходимых документов, требуется перечислить 21 тыс. рублей. После, он попросил застраховать компенсацию, потом сообщил, что сумма выплаты увеличена и нужны еще деньги. Так женщина перечислила злоумышленнику 415 тыс. рублей.

Когда мужчина попросил перевести дополнительно еще 65 тыс. рублей потерпевшая отказалась и поняла, что стала жертвой мошенников.

Следственным отделом ОМВД России по Сургутскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Санкция статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен