• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Тюменском комбинате хлебопродуктов тушили условный пожар

Общество, 12:49 08 июня 2018

Двоих пострадавших вывели из помещения в спасательных капюшонах и передали бригаде скорой медицинской помощи в ходе пожарно-тактического учения по ликвидации возгорания на Тюменском комбинате хлебопродуктов, сообщает управление МЧС России по Тюменской области.

По легенде учений в результате нарушения правил эксплуатации зерносушилки произошел пожар в нориях с последующим загоранием 10 тонн зерна, находящегося в расходном бункере.

По прибытии первых подразделений 32-го отряда ФПС была организована работа по эвакуации людей и установки пожарного автомобиля на пожарный гидрант для бесперебойной подачи воды и прокладки магистральной линии на тушение условного очага пожара. Также организована совместная работа со службами жизнеобеспечения и администрацией объекта по сбору информации и отключении электросетей. Последующие прибывшие подразделения были направлены на тушение и защиту соседних зданий и сооружений.

"Все прошло так, как мы и планировали, без лишней суеты, каждый знал, что и как делать. Все задачи были выполнены в полном объеме. Учения отработаны на оценку "удовлетворительно", - рассказал начальник службы пожаротушения 32-го отряда Евгений Шатунов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен