• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На трех участках дорог Ямала развернулся ремонт

Общество, 11:58 20 июня 2018

фото ИА "Тюменская линия"

Работы на автодороге "Салехард – Аэропорт" практически завершены. Специалисты Ямалавтодора закончили укладку асфальтобетонного покрытия, ремонт и досыпку обочин, сообщает правительство ЯНАО.

На объекте завершается нанесение дорожной разметки. В 2018 году ремонт автодорог запланирован на 12 участках региональных трасс Ямала.

Ведется ремонт на участках проезжей части и обочинах "Надым – Салехард". На автодороге "Подъезд к поселку Ханымей" общей протяженностью более 2,7 км ведется ремонт проезжей части - началось фрезерование дорожного покрытия, после проведут укладку асфальтобетона, досыпку и ремонт обочин.

Ранее в планах на ремонт были девять участков автодорог, однако поступившее дополнительное финансирование направили на ремонт участков автодорог "Губкинский – Пурпе", "Новый Уренгой – Ныда" и "Подъезд к городу Ноябрьск". Сейчас подрядчики готовятся к работе на указных участках.

Также в плане дорожников капремонт на трех участках загородных трасс. "Практически все участки региональных трасс будут ремонтироваться в этом году – это устранение просадок, выбоин, ям, ремонт обочин. Также мы продолжим уходить от "плиты". Например, на участке "Пуровск – Коротчаево" есть проблемные места. В ближайшие месяцы этот участок автодороги прирастет еще 12 км асфальта", - сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков.

Ремонт и содержание автодорог Ямало-Ненецкого автономного округа финансируется из средств дорожного фонда и средств, выделяемых по программе "Сотрудничество". В 2018 году на содержании находится 1 тыс. 257 км автодорог общего пользования регионального значения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен