• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Югре стартовал конкурс "Созвездие мужества-2018"

Общество, 17:00 12 июля 2018

Конкурс профессионального мастерства "Созвездие мужества-2018" стартовал в Югре, сообщает управление МЧС России по ХМАО-Югре.

В ходе конкурса определят лучшего начальник караула, лучшего пожарного и лучшего работника пожарной охраны в 2018 году. Конкурс профессионального мастерства проходит ежегодно в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества". За звание лучшего по профессии будут бороться сотрудники и работники федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы.

Конкурс пройдет в три этапа: на первенство пожарно-спасательной части, на первенство отряда федеральной противопожарной службы и на первенство Главного управления МЧС России по Югре. Участники будут соревноваться в теоретической подготовке, а также сдаче нормативов по физической, пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.

По словам заместителя начальника Главного управления Сергея Антонова, такие мероприятия позволяют совершенствовать профессиональное мастерство, повышать эффективность оперативно-служебной деятельности сотрудников противопожарной службы.

Победители конкурса представят Ханты-Мансийский округ на первенстве Уральского федерального округа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен