• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные ратники Тюмени заступят на третью смену

Спорт, 10:13 13 июля 2018

Третья профильная смена "Старая застава" оборонно-спортивного палаточного лагеря "Ратники" пройдет на базе центра "Аванпост" с 14 по 20 июля, сообщают организаторы.

Торжественное открытие смены начнется в центре "Аванпост" (ул. Широтная, 216) 14 июля в 19 часов.

Юных ратников ждет насыщенная, увлекательная и порой захватывающая программа. Помимо строевой, огневой, физической, тактической, воздушно-десантной, инженерной, штурмовой, высотной подготовки ребят ждут занятия по практической медицине, боевому расчету, радиосвязи, ориентированию на местности, основам выживания в естественных условиях, наблюдению в бою, прохождение тропы разведчика, обучение приемам самообороны и многое другое.

Не обойдется и без любимых мальчишками и девчонками пейнтбольных и лазертаг турниров. Спортивную программу дополнят соревнования по многоборью, туристско-прикладному многоборью, летнему полиатлону, рукопашному бою, военно-прикладным видам спорта.

Кроме того, ребята познакомятся с работой кинологов, спасателей, пожарных, сотрудников силовых структур, получат возможность почувствовать себя настоящими профессионалами, испытав специализированное оборудование и примерив спецодежду.

Каждый день ребят будет расписан по минутам, начиная ранним подъемом, заканчивая отбоем.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен