• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль рыжих пройдет в Нижнем Тагиле

Общество, 15:21 20 июля 2018

III Фестиваль рыжих пройдет в Нижнем Тагиле 22 июля. В нем примут участие обладатели рыжей шевелюры, сообщает правительство Свердловской области.

На праздник также приглашают обладателей оранжевых автомобилей и рыжих домашних питомцев. В рамках этого события состоится благотворительный автомобильный ретрофестиваль.

Необычное мероприятие в событийном календаре Свердловской области - интернациональный Чемпионат (F.C.I. -CACIL) по бегам борзых за механическим зайцем - "Кубок золотого зайца" пройдет в пос. Горный Щит 22 июля. Как рассказали организаторы - основатели Уральского бегового клуба, в соревнованиях будут участвовать самые быстрые отечественные собаки породы борзая, в том числе вице-чемпионы мира и чемпионы России.

27 июля в Билимбае пройдет "Строгановская Биеналле", где не только организуют выставку работ художников и фотографов, но и проведут ремесленные мастер-классы и ярмарку фермерских экопродуктов. 28 июля в Полевском пройдет фестиваль "Мраморная миля", посвященный Степану Эрьзи - известному скульптору двадцатого столетия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен