• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пожилые люди Тюменской области получают новые профессии и повышают квалификацию

Общество, 15:12 23 июля 2018

Люди предпенсионного и пенсионного возраста в Тюменской области охотно получают новые профессии. Услуги по переобучению и получению дополнительного профессионального образования предоставляют службы занятости населения.

Как рассказала корреспонденту "Тюменской линии" директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Надежда Мазуркевич, в 2018 году новую профессию смогли получить 74 человека. "Обучение проводится в соответствии с пожеланиями людей предпенсионного и пенсионного возраста, с профессиональными навыками и физическими возможностями. Переобучение или повышение квалификации - одна из востребованных услуг среди граждан старшего поколения, которой воспользовались в прошедшем году 120 граждан пенсионного и предпенсионного возраста и 74 гражданина в текущем году. По итогам обучения уровень трудоустройства составляет более 70 %", - отметила она.

В случаях, когда граждане старшего поколения испытывали сложности при выборе сферы деятельности или определении профессии обучения, им была предоставлена услуга по профессиональной ориентации, которой воспользовались в 2017 году около тысячи человек, в первом полугодии 2018 - 600 граждан предпенсионного возраста и пенсионеров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен