• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Учителя Тюменской области стали призерами конкурса "За нравственный подвиг учителя"

Общество, 14:49 01 августа 2018

Три призовых места заняли учителя Тюменской области на межрегиональном этапе XIII ежегодного всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет "За нравственный подвиг учителя" по УФО. В числе победителей также представители Югры, Свердловской и Челябинской областей, сообщает региональный департамент образования и науки.

Заседание конкурсной комиссии состоялось 31 июля. В работе приняли участие главный федеральный инспектор по Тюменской области аппарата полномочного представителя президента России в УФО Андрей Руцинский, представители департамента образования и науки региона, представители Русской православной церкви, эксперты конкурсной комиссии.

"И сегодня, и завтра нашей стране необходимы такие учителя, которые были бы преданы своему делу – обучению и воспитанию детей. Учителя, которые духовно и нравственно укрепляют молодые сердца. Можно с уверенностью сказать, что вечным остается одно – высокий нравственный подвиг учителя", - сказал Андрей Руцинский.

Награждение победителей конкурса состоится 19-20 октября 2018 года на Филофеевских образовательных чтениях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен