• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Центр русской культуры расскажет о традициях празднования Яблочного спаса

Общество, 09:59 17 августа 2018

Фольклорно-обрядовая программа "Яблочный Спас" начнется на уличной площадке Центра русской культуры (ул. Камчатская, 138а) 17 августа в 11 часов, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Уличное гулянье познакомит участников мероприятия с православными и народными традициями празднования Яблочного Спаса. В программе – выступление фольклорных коллективов Центра русской культуры.

Центральная детская библиотека (ул. Харьковская, 48/2) приглашает подростков в 11 часов на познавательно-игровой час "Мы умеем мастерить, веселиться и творить". Разделившись на команды, ребята посоревнуются в решении "Бумажных головоломок", соберут литературные пазлы и смогут проявить свою фантазию в изготовлении открытки-пожелания хорошего настроения для друзей.

Вечер в библиотеке № 1 (ул. Матросова, 27/1) в 15 часов посвящен народным праздникам – медовому и яблочному спасам. Гости узнают о старинных традициях их празднования, поделятся кулинарными рецептами приготовления блюд из меда и яблок, примут участие в познавательно-игровой программе.

Литературный час в рамках проекта "Добрые сказки для особых детей" в Центре семейного чтения им. А.С. Пушкина (ул. Газовиков, 30/1) 18 августа в 11 часов приглашает ребят с ограниченными возможностями здоровья совершить путешествие по сказке Л. Кэрролла "Алиса в Стране чудес". Дети познакомятся с героями произведения – Алисой, Белым Кроликом и Чеширским Котом, помогут исправить злодеяния Королевы Червей, сделают своими руками Гусеницу, в игровой форме выполнят задания по мультисенсорному развитию.

Литературно-музыкальная программа "Область надежды" начнется в Доме культуры "Водник" (ул. Судоремонтная, 1а)в 18 часов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен