• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени на вокзале мужчина за пару минут украл более пятидесяти тысяч рублей

Происшествия, 10:30 23 августа 2018

Полицейские задержали мужчину, который в Тюмени на вокзале за две минуты украл у жительницы Ноябрьска 58 тыс. рублей, сообщает тюменское ЛО МВД России на транспорте.

В ведомстве сообщили, что в начале июня к сотрудникам транспортной полиции обратилась 69-летняя жительница ХМАО. Она сообщила о том, что у нее украли крупную денежную сумму.

Проверка показала, что в Тюмень женщина приезжала навестить сына. Уже на вокзале, когда собралась ехать домой, она попыталась через банкомат снять наличные деньги на дорогу. Однако обналичить сумму не получилось, и она обратилась за помощью к мужчине, стоящему за ней в очереди в банкомат. Мужчина помог, но потом женщина не досчиталась на карте 58 тыс. рублей.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель села Омутинское, 1988 года рождения. Как установлено, мужчина приезжал в город, чтобы отпраздновать свой день рождения и на вокзал пришел, чтобы уехать из Тюмени домой.

Кражу денег он совершил путем их перевода через мобильное приложение: мужчина взял у женщины карту и когда обналичивал деньги увидел, что на ней оставалась большая сумма. После этого он взял у женщины телефон, под предлогом посмотреть смс-отчет об операции, и через приложение перевел на свою карту 58 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен