• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Тюменская марка-2018" получит мобильное приложение

Общество, 14:10 04 сентября 2018

Прием заявок от участников и тюменцев, желающих стать народными экспертами конкурса "Тюменская марка", завершится 7 сентября. Интернет-голосование станет более эффективным, кроме того, в этом году специально для конкурса разработано мобильное приложение, которое вскоре будет доступно на платформах Android и iOS. Об этом сообщил директор департамента экономики и стратегического развития администрации Тюмени Сергей Толстых.

"Приложение для конкурса разрабатывает Тюменский индустриальный университет, который является нашим партнером. Это стартап, который занимается блокчейном на смарт-контрактах", — отметил Сергей Толстых.

В течение четырех месяцев представители малого и среднего бизнеса будут бороться за звание лучшего предприятия города. В этом году конкурс претерпел некоторые изменения и обрел нового главного партнера в лице Торгово-промышленной палаты Тюменской области.

В конкурсе традиционно примут участие субъекты малого и среднего бизнеса. Их будут оценивать члены конкурсной комиссии, а также 240 народных экспертов. Они в течение трех недель посетят все заявленные предприятия и познакомятся с их работой изнутри.

"Конкурс "Тюменская марка" уже вышел за пределы областного центра и стал известен в других регионах, - отметил врио главы администрации Тюмени Руслан Кухарук. - Одним из позитивных моментов конкурса в прошлом году, сохраненном и на этот раз, стало участие народных экспертов. Эта возможность есть у каждого тюменца, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса".

7 сентября в атлетическом клубе "Антей" в рамках "Тюменской марки" пройдет детский форум "Выбери спорт! Выбери здоровье! Выбери жизнь!".

"Мы сделаем для малышей праздник спорта, чтобы познакомить друг с другом семьи, ведущие активный образ жизни, привлечь еще больше спортивных мам и пап с детьми и сделать такие встречи традицией", – рассказала генеральный директор фитнес-центра "Фитберри" Наталья Проскурякова.

Организаторы составили программу детского спортивного форума так, что он будет одновременно полезным и развлекательным. Начнется праздник коллективной зарядкой, продолжится интерактивной мотивационной встречей с чемпионами, после чего для детей будут проводиться спортивные состязания, а завершится встреча награждением победителей.

Напомним, регистрация участников и народных экспертов конкурса "Тюменская марка" продолжается на сайте и продлится до 7 сентября. Выставка состоится 26-27 октября в спорткомплексе "Центральный". Телефон горячей линии конкурса: 8(3452) 288-401.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен