• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выставка живописи и графики "Мосты соединяют. Дружба без границ" откроется в Тюменском драмтеатре

Общество, 09:21 07 сентября 2018

Выставка живописи и графики по итогам международного пленэра "Мосты соединяют. Дружба без границ" откроется в Малом зале Тюменского Большого драматического театра 12 сентября в 18 часов, сообщают организаторы.

Будет представлено 75 работ, созданных художниками Германии, Голландии, Тюмени, Тобольска, Перми во время международного пленэра "Мосты соединяют. Дружба без границ". Пятнадцать авторов - участников пленэра писали картины в живописнейших местах Тюменской области и Пермского края: Каменке, Тобольске, Абалаке, Кунгуре, Хохловке.

На выставке зрители увидят картины известных тюменских художников - Александра Новика, Ольги Трофимовой, Александра Почежерцева, Ивана Станкова, Александра Васильева, а так же произведения художников из Перми - Максима Нурулина и Татьяны Нечеухиной и творчество тоболяка Ильшата Хусаинова.

Участники пленэра не только писали картины, но и провели два мастер-класса для молодых художников, педагогов и любителей изобразительного искусства, посетили выставки по итогам пленэров российских художников в Кунгуре и Тобольске.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен