• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Обдорская ярмарка пройдет в Салехарде

Общество, 09:13 20 сентября 2018

Обдорская ярмарка пройдет в Салехарде 22 и 23 сентября. В этот раз она станет межрегиональной – участвуют товаропроизводители округа, гости из Ставропольского края и Екатеринбурга, сообщает правительство ЯНАО.

Арктический регион на ярмарке представят предприятия "Ямальские олени", "Салехардский комбинат", мясоперерабатывающий комплекс "Паюта", "Салехардагро", "Аксарковское РПП", "Ямальский картофель", а также мастера народных промыслов. Ямальские производители предложат покупателям хорошо известную в регионе продукцию – из оленины и рыбы во всевозможных вариациях. "Салехардагро" помимо молочных продуктов представит гостям ярмарки свежую говядину. А "Ямальский картофель" порадует свежим урожаем прямо с полей – уборочная кампания в разгаре.

Предприниматели из Екатеринбурга представят гостям ярмарки широкий выбор меда разных сортов. Из Ставрополья на северный праздник урожая ожидается 13 участников, которые везут в Салехард около 40 тонн продукции: свежее мясо птицы, колбасы и мясные деликатесы, молочную продукцию, макаронные изделия, овощи и фрукты, как свежие, так и консервированные. А еще мед, кисловодский чай и специально для любителей восточных лакомств – пасту урбеч.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен