• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Московском зоопарке впервые за двадцать лет родился северный морской котик

Общество, 18:32 21 сентября 2018

Маленькому морскому котику, который впервые за 20 лет родился в Московском зоопарке, около двух месяцев, сообщается на сайте мэра Москвы.

Ему дали кличку Роджер и недавно перевели из внутреннего помещения к сородичам в открытый вольер. Детеныш весит около 12 кг, основу его рациона пока составляет молоко матери.

"Рождение детеныша морского котика — большое и радостное событие для Московского зоопарка. То, что животные дали здоровое потомство, свидетельствует о том, что им комфортно и спокойно в условиях, созданных в нашем зоопарке. Северный морской котик включен в Международную красную книгу как уязвимый вид. Вплоть до начала XX века на этих удивительных ластоногих велась бесконтрольная охота, однако в 1911 году США, Канада, Япония и Россия подписали конвенцию, призванную предотвратить дальнейшее уничтожение котиков. Сегодня Командорские острова и остров Тюлений, являющиеся естественной средой обитания котиков, объявлены заповедной зоной", — рассказал генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен