• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студентка ТюмГУ реализует проект РГО

Общество, 14:54 26 сентября 2018

Студентка Института социально-гуманитарных наук, будущий журналист Анна Гордеева стала самой юной участницей Международной школы Русского географического общества "География для всех", сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Школа объединила представителей разных направлений - молодых географов, историков, журналистов, педагогов, жаждущих познавать что-то новое. 20 участников летней школы приехали в Санкт-Петербург со всех уголков России и стран СНГ с целью популяризации географии.

Как и подобает настоящему журналисту, Анна развивается во всех направлениях, вот и не обошла стороной эту интересную науку - подала заявку на участие в летней школе. Каждый день был насыщен яркой программой, рассказывает Анна Гордеева. Студенты посещали лекции и мастер-классы блогеров, известных путешественников, ученых и общественных деятелей, чтобы узнать о современных инструментах популяризации научных знаний.

Итогом 6-й школы РГО "Географии для всех" стали четыре проекта, которые разрабатывала каждая из команд. Команда Анны победила - ее проект "Семья на карте России" жюри признало самым перспективным, он будет реализован при поддержке РГО. Так что студентку ТюмГУ ждет интересная работа с ребятами, которые находятся за тысячу километров друг от друга, но которых объединяет одно очень важное и полезное дело - развитие генеалогии в России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей